Хакеры переписали текст венгерской конституции

Хакеры переписали текст венгерской конституции
Хакеры переписали текст венгерской конституции

По информации популярного информационного портала All Hungary, группа хакеров из известной группировки Anonymous смогла взломать официальный сайт Конституционного суда Венгрии и изменить размещенный на ней официальный текст конституции государства, вызвав серьезный скандал в правительственных кругах, переживающей не лучшие экономические времена Венгрии.
В частности, хакерам удалось добавить в основной закон Венгрии пункт, по которому все, кто работает в сфере IT, имеет право уходить на пенсию уже в 32 года. При этом размер пенсии у них должен составлять не менее чем 150 процентов от уровня зарплаты, которую они получали во время своей трудовой деятельности. Кроме этого, согласно «новой» конституции, все рядовые члены интернета и хакеры обязаны вести активную борьбу с внешними и внутренними угрозами венгерскому государству.

Еще одним изменением стало появление у людей официального права восставать, при необходимости, против тирании и ликвидировать ее. В настоящее время все «новые» права венгров удалены, а текст конституции принял свой первоначальный вид вместе с полным восстановлением работоспособности интернет-ресурса.

Хакерская группа Anonymous является одной из самых известных в мире, благодаря целому ряду хакерских акций и участию в уличных шествиях. Так, в активе хакеров блокировка платежных систем PayPal, Mastercard, Visa, взлом сайтов шведской прокуратуры, правительства Швеции и прочих организаций и частных лиц, которые были связаны с судебным преследованием Ассанжа. Взлом портала Amazon.com, PlayStation Network, «Stratfor» и многих других.

В настоящее время с хакерской группой Anonymous активно борются правоохранительные органы. Так, в конце февраля одновременно в Испании, Колумбии, Аргентине и Чили было задержано сразу 25 членов хакерской группы, за что оставшимися членами была проведена хакерская атака на сайт Интерпола.

Среди арестованных были люди в возрасте от 17 до 40 лет (в том числе, по предположениям полиции, координатор хакерских атак в Латинской Америке и Испании). У них было изъято более чем 250 единиц различного мобильного и сетевого оборудования. Позднее некоторые из них были отпущены под залог.