Правила этикета для блогера

Правила этикета для блогераПродвижение вашего блога методами сео-оптимизации, конечно, важный этап в развитии ресурса, однако забывать о его посетителях также не стоит. Ведь блог как раз и подкупает живым общением, а также интересной подачей материала. От правильного общения с посетителями зависит то впечатление, которое произведете вы и ваш блог. Если оно будет негативным, то положительно на посещаемости это точно не отразится.

Итак, как вести себя блогеру?

1. Нужно всегда быть вежливым. На ресурсе поддерживайте дружественную и спокойную атмосферу. Даже если посетители вам грубят, это не значит, что и вы должны в ответ отвечать грубостью.

2. Не фантазируйте и не лгите о своих достижениях и навыках. Любая ложь вылезет наружу.

3. Не стоит писать комментарии на темы, в которых вы не компетентны. Любой комментарий обязан нести смысловую нагрузку.

4. Не гонитесь за всеми посетителями сети сразу. Лучше всего искать сторонников среди единомышленников. Если ваш блог действительно интересен, то читатели для него найдутся сами.

5. Если вы желаете, чтобы ваши статьи или записи комментировали посетители вашего блога, то старайтесь затрагивать спорные моменты в своих статьях. Можете даже оставить некоторую недосказанность, для того чтобы в комментариях разгорелись споры по поводу вашей статьи.

6. Обязательно следует комментировать записи своих читателей. Таким образом, и вас будут комментировать больше. При этом на ваш блог будут посторонние ссылки, что увеличит его рейтинг.

8. Побольше общайтесь с вашими друзьями. Заходите в их блоги даже просто, чтобы пожелать удачной рабочей недели. Они оценят это, и всегда будут с удовольствием посещать и ваш ресурс.

9. Следите за оформлением и внешним видом блога. Красивый блог способен привлечь больше посетителей, чем стандартный шаблонный дизайн.