Организация конкурсов как способ раскрутки блога

Организация конкурсов как способ раскрутки блогаЕсли вы хотите увеличить поток посетителей на ваш блог, то организуйте конкурс. Это довольно сильный и успешный метод продвижения блога. В Интернете участвовать в конкурсах любят все. Многих хлебом не корми, только дай что-то обсудить и покритиковать. В конкурсах любят участвовать не только ради денег, но и просто  ради самоутверждения, развития каких-либо навыков и т.д.

Конкурсы могут быть совершенно различными. Это может быть и продвижение запросов в поиске, и  выкладывание фотографий своих любимых девушек или парней.  Сочинение слоганов, придумывание логотипов и комиксов — разве неинтересно? В Сети могут проводиться и масштабные соревнования, например, по раскрутке сайта, поднятию  тИЦ и т.д., и однодневные конкурсы типа «отгадай число». Если подумать, в голове обязательно найдется несколько идей для конкурсов.

Самое главное в организации конкурса — это  продумать, какой интерес он принесет его участникам и спонсорам.  Найти спонсора на конкурс можно даже в числе рекламодателей. Однако вы должны ясно показать потенциальному спонсору, что он может получить от вашего сотрудничества.

Чем дольше вы и ваш блог существуют в сети, тем больше контактов у вас должно появиться, в том числе и среди потенциальных спонсоров. Можно создать приличный призовой фонд, а можно и вообще обойтись без денежного вознаграждения. Все зависит от самого конкурса. Например, для начинающих дизайнеров, фотографов и т.д. само размещение их работ в сети на платформе вашего блога с указанием авторства и похвальными комментариями пользователей будет гораздо более значимым призом, чем деньги.  Конечно, новичку-блогеру для призового фонда много денег не собрать, да и предлагать вряд ли стоит. Главное ведь, чтобы вложенные средства окупились, а не были потрачены зря.