Как увеличить трафик?

Как увеличить трафик?Блог не имеет смысла, если на него не заходят посетители. А если блог новый то, чтобы привлечь к нему внимание, увеличить трафик, нужно предпринять кое-какие шаги. Способов много, поэтому рассмотрим каждый в отдельности. Речь идет о сугубо бесплатных и легальных способах, то есть никакого спама или покупки дорогостоящих ссылок не потребуется.

1 — Регистрация в каталогах. Конечно же, речь идет не о ручной регистрации, а об автоматической. Существует немало программ, которые сделают за вас всю тяжелую работу по регистрации вашего ресурса – достаточно раз настроить программу. Трафика с каталогов идет очень мало, но на выдаче в поисковой системе это отразится положительно.

2 — Регистрация аккаунта в Твиттере. Это не отнимет у вас много времени, вести твитер предельно просто. Добавление других пользователей даст свой прирост трафика.

3 — Активность в вконтакте. Хороший способ увеличить приток посетителей. Для этого нужно там зарегистрироваться, найти сходные с вашей тематикой блога группы и начать участвовать в общественной жизни, не стесняясь отстаивать свою точку зрения в спорах, задавать вопросы, периодически приводя ссылку на свой блок. Естественно, такой блог не должен быть пустым. Чем больше интересной информации уже будет в вашем блоге, тем больше шансов на то, что из случайных посетителей, они станут постоянными.

4 — Ссылки в профиле на форумах. Лучше всего находить тематические форумы и активно общаться. Прирост трафика и дополнительный ссылочный вес гарантирован, так как многие веб мастера часто забывают закрывать такие ссылки в профиле от индексирования.

5 — Другие блоги. Не только выгодный, но и полезный способ, так как всегда узнаешь что-то новое. Заводите новых знакомых, комментируйте их статьи в блогах и получайте постоянных посетителей.