Microsoft призывает пользователей отказаться от Internet Explorer 6

Microsoft призывает пользователей отказаться от Internet Explorer 6Компания Microsoft организовала широкомасштабную кампанию, направленную на убеждение пользователей интернет-услуг отказаться от устаревшего браузера Internet Explorer 6 и заменить его более современными версиями.

В рамках данной акции компанией недавно запущен особый веб-сайт под названием The Internet Explorer 6 Countdown, на котором отражается статистика падения количества пользователей данной все еще версии популярного браузера по всему миру, но выпущенной целое десятилетие назад.

На данном веб-сайте Microsoft собрала перечень различной информации, а так же инструменты, которые должны способствовать убеждению пользователей переходить на новейшие варианты Internet Explorer. Как заявляет один из материалов, прошло десять лет со дня  рождения этого веб-браузера. Теперь пришло время с ним прощаться. Целью нового веб-сайта, как сообщают представители компании является снижение доли в мировой массе браузеров IE6 до 1% и даже ниже. В настоящее время доля «шестерки» среди браузеров в мире составляет довольно значительные двенадцать процентов, хотя в целом ряде регионов доля уже не достигает даже пяти процентов. Так, к примеру, по информации компании Net Application в самих Соединенных Штатах Америки доля «шестерки» – менее трех процентов и продолжает падать.

На новом веб-сайте Microsoft содержится значительный набор ссылок на материалы, которые подробно рассказывают о необходимости переходить на более новые версии браузера. Кроме того, через данный ресурс можно отыскать документацию по обновлению версий браузера в корпоративной сети, а т.ж. баннеры, которые могут быть использованы на частных страничках с целью пропаганды перехода на новые версии браузера.