О Блогах

Сегодня я постараюсь написать интересную заметку о том, как правильно завести Блог, и с чем его едят вообще.

Блог (англ. blog, от web log, «сетевой журнал или дневник событий»). Главное содержимое данного веб-сайта — регулярно добавляемые записи. Для Блогов характерны небольшие интересные заметки. Блогеры — люди, которые ведут блог, добавляя записи.

Интересный блог значительно легче продвинуть, то есть «раскрутить». Преимущество  в том, что добавляя уникальные записи, ваш веб-сайт будет выше в выдачи, а именно по позициям.

Состав. Авторский состав блога может быть разным. Начиная  корпоративными, клубными…, заканчивая общественными. Тематика Блога может быть разной, вы можете писать в ваших увлечениях и работе, любимых автомобилях, публиковать свои высказывания насчет какого-либо события, или же новостной блог.

Советы. Заголовки должны быть яркими и привлекательными. В первую очередь постарайтесь быть уникальными, то есть отражайте суть темы в своих сообщениях. Никогда не занимайтесь плагиатом, не становитесь подражателем. Блогинг — это не гонка, не спешите. Советую отвечать всегда на комментарии других пользователей.

Где завести Блог ? www.livejournal.com   www.diary.ru   Блоги@mail.ru  Также, можно снять хостинг и установить подходящий движок, советую WordPress. Пример этому Новостной Блог.

Я думаю, эта статья поможет начинающим вебмастерам. Спасибо.