Индивидуальность блогера решает все

Индивидуальность блогера решает всеВ Рунете каждый день появляется десятки новых блогов, при этом практически столько же и закрывается. Они редко набирают больше 100 посещений за день. Говорить о заработке на таких блогах вряд ли уместно. Скорее всего, большая часть таких блогов вообще прибыли не получает никакой.

Причина такого положения кроется в одной и той же ошибке, которую совершают владельцы блогов. Она состоит в подходе к написанию новых постов.
Что обычно думает владелец блога: «Нужно писать о том, что интересует посетителей? А что их интересует? Последние скандалы, новости и сплетни. Что нужно делать? Найти на новостных порталах самые яркие новости, переписать их и будет замечательно!»

Теперь посчитаем, что если 80% всех владельцев блогов думает так, то сколько же пересказанных новостей ежедневно появляется в Рунете? Тысячи? Вы точно удивитесь, но новость о провале Налича на Евровидении написало порядка 14 млн. блогов. После всего этого вы будете рассчитывать, что именно ваш блог окажется уникальным?
Первое правило – не пишите то, что пишут все остальные. Кроме того, придавайте постам в вашем блоге хотя бы какое-нибудь настроение. Совершенно неважно, какие эмоции эти посты будут вызывать. Главное, чтобы ваши посетители не оставались равнодушными. Любые комментарии, даже ругань, несогласие и обвинения всегда лучше, чем безразличное молчание. Ну и, наконец, найдите свою тему, которая вам нравится, и вы в ней разбираетесь. Так вы найдете свою нишу на просторах Сети.
Конечно, не стоит забывать и о рекламе. Нужно обновлять блог интересными статьями почаще. Только при соблюдении этих довольно простых правил вы можете надеяться на то, что ваш блог будут посещать пользователи Интернета, а потом и рекламодатели, желающие разместить на страницах вашего ресурса свою рекламу.