Раскрутка блога с помощью социальной сети ВКонтакте

Раскрутка блога с помощью социальной сети ВКонтактеДля раскрутки блога все средства хороши. Как насчет популярных социальных сетей? Там, конечно, существуют свои законы и правила, но социальные сети настолько быстро развиваются, что за всеми группами модераторы просто не в состоянии уследить. А если действовать грамотно и не нервировать пользователей, то поднять рейтинг блога можно и таким способом.

Создание, а также раскрутка тематических групп ВКонтакте уже давно существующий бизнес. О трафике из сети ВКонтакте написано немало. Некоторые его используют, чтобы создать собственные полноценные проекты вроде интернет-магазина, некоторые пользуются ресурсами сети для рекламы. В наши дни это довольно популярно, так как все большее количество людей регистрируется в этой социалке.

Личного опыта по раскрутке блога через социальные сети у меня нет, хотя ссылочку на свой ресурс кидал некоторым друзьям, но не в качестве рекламы, а так, чтобы глянули, чем я страдаю в свободное время. Хотя о том, чтобы серьезно взяться за раскрутку таким образом иногда подумываю. Вообще, есть такая информация, что стоимость тысячи пользователей, которые вступили в группу, может стоить от 15$. Группы наполняют ручными приглашениями. Для того чтобы группа разрослась до 50к, надо примерно полгода. Однако существует риск, что админы в итоге удалят группу.

Чем большее количество приглашений будет отправляться с предложением вступить в группу, тем больший риск, что ее просто могут удалить. Поэтому действовать нужно аккуратно и не слишком быстро. На какую тему можно создать группу? Все зависит от тематики вашего блога. Так, если блог посвящен автомобилям, то группу необходимо и открывать с подобной тематикой. Конечно, как и в случае с блогом, пользователей нужно чем-то заинтересовывать и группу развивать, иначе ссылку на ваш блог вряд ли кто заметит.