Польза от праздничного трафика

Польза от праздничного трафикаВ преддверии любого праздника, будь-то 8 марта, Пасха или 1 сентября, растет число праздничных поисковых запросов. Сотни тысяч людей начинают искать подарки, стихи, открытки к интересующему празднику. Наша главная задача направить их на свой блог или сайт, увеличив, таким образом, трафик. Конечно, вряд ли те тысячи пользователей, которые придут к вам в эти дни, останутся с вами навсегда, но в данном случае, это неважно. При подготовке нужно учитывать, что планировать организацию к празднику необходимо заранее, хотя бы месяца за 1,5-2, чтобы поисковики успели проиндексировать страницы.

Итак, какой большой праздник у нас в ближайшее время? Календарь сообщает, что наиболее грандиозным событием, занимающим умы всех от мала до велика, скоро будет Новый год. Его празднуют с размахом и долго – праздничное настроение держится целых две недели. Уже сейчас нужно готовить посвященную этому празднику страничку или написать несколько оптимизированных под ключевые запросы статей. Причем, это легко сделать независимо от того, какой тематики ваш сайт. Праздничная тема хороша именно тем, что она подходит практически каждому. Нужно учитывать только специфику каждого конкретного события при составлении ключевиков.

На Новый год наиболее популярны сочетания запросов с такими словами как подарки, открытки, елки, дед мороз, снегурочка и так далее. А если речь идет о 23 февраля, то к подаркам и открыткам прибавляются стихи. Понятное дело, что никто из пользователей не станет искать Снегурочку или Джека с Фонарем накануне Пасхи. У всякого праздника свой символ и это надо использовать. Многие активно ищут обои для рабочего стола с праздничной тематикой, поэтому будет разумно сделать несколько текстов с такими ключевиками.