Как заработать, привлекая рекламодателей?

Как заработать, привлекая рекламодателей?
Как заработать, привлекая рекламодателей?

Данный вид заработка подойдет всем, кто уже немного освоился в интернете и имеет хотя бы один сайт, полный полезной информации, который может похвастаться стабильной посещаемостью. Если сайта нет, то его необходимо создать. Определившись с тематикой, необходимо купить хостинг, заплатить копирайтеру, сео-оптимизатору и веб-дизайнеру. Не стоит экономить и делать все самому. Чтобы привлечь работодателей, сайт должен обладать красивым дизайном и иметь качественное наполнение.

Тематика сайта не должна быть слишком узкоспециализированной, иначе вы не найдете рекламодателей. Чтобы вам проще было ориентироваться, стоит посмотреть количество популярных запросов за месяц в Яндексе и Гугле.

Имея сайт, продолжайте следить за посещаемостью,  в идеале, постоянно наращивать ее. Это произведет благоприятное впечатление на возможных рекламодателей. На самом сайте отведите отдельную страничку для всех вопросов касательно рекламы. Укажите, сколько будет стоить реклама и в каком виде размещаться на вашем сайте. Это могут быть рекламные статьи, ссылки, или баннеры. Не забывайте сами рекламировать свой ресурс на форумах и на тематических досках объявлений. Для этого наймите «постера» — человека, который будет представлять ваши интересы в социальных сетях и на форумах. И, конечно же, не забывайте обновлять контент. Рекламодатели сотрудничают только с «живыми» сайтами, которые постоянно обновляются.