В Интернете можно зарабатывать: доказано Twitter

В Интернете можно зарабатывать: доказано Twitter
В Интернете можно зарабатывать: доказано Twitter

О том, что во всемирной паутине можно зарабатывать приличные деньги слышали все пользователи, однако удается это единицам. Причин для этого очень много: отсутствие у большинства оригинальных инновационных идей, знаний и желание получить быстрые доходы прямо здесь и сейчас. Все это в итоге приводит к тому, что доходы большинства работников в интернете мизерны.
Впрочем есть и противоположные примеры, которые доказывают, что заработок в интернете может быть, практически, неограниченным. Одним из таких примеров является Twitter, доходы которого растут как на дрожжах.

Так, в 2011 году доходы популярной социальной сети составили 139.5 миллиона долларов США, увеличившись за год сразу на 233 процента. При этом в дальнейшем рост доходов будет и далее идти весьма быстрыми темпами. Так, по оценкам исследовательского агентства eMarketer, в 2012 году рост доходов сервиса составит около 83 процентов, а к 2014 году снизится до 36 процентов. Впрочем, подобного падения роста доходов будет вполне достаточно для того, чтобы в 2014 году получать доходы в размере 540 миллионов долларов в год. При этом, как и сейчас, основным источником доходов для Twitter будет американский рынок.

Аналогичные показатели роста будут, по оценкам исследовательского агентства, и у еще одной популярной социальной сети – LinkedIn. Так, в 2011 году сеть получила доходы в размере 155 миллионов долларов США, а в 2014 году общий уровень доходов достигнет 405.6 миллионов долларов, из которых 60 процентов будет приходиться также на американский сегмент рынка.

Самое интересное, что агентство ничего не сказало по поводу самой популярной, на этот момент, социальной сети в мире – Facebook, — доходы которой значительно выше, чем у других сетей. В докладе упоминается только то, что всего на рекламу в различных социальных сетях в минувшем году было потрачено больше чем 5.5 миллиардов долларов, из которых более половины приходится как раз на Facebook.

В заключение отметим, что подобный огромный заработок в интернете стал доступен тем, кто разработал новую инновационную идею в интернете. При этом основатели данных проектов были самыми обыкновенными людьми, поэтому можно сказать о том, что шанс прославиться на весь мир и стать богатым с помощью интернета есть у всех.